Kompas.com - 08/12/2014, 13:20 WIB
Tiga orang calon Ketua Umum Partai Golkar, Priyo Budi Santoso, Agung Laksono, dan Agus Gumiwang Kartasasmita (kiri ke kanan) saling berpegangan tangan dalam acara Musyawarah Nasional Partai Golkar di Ancol, Jakarta Utara, Sabtu (6/12/2014). TRIBUNNEWS/DANY PERMANATiga orang calon Ketua Umum Partai Golkar, Priyo Budi Santoso, Agung Laksono, dan Agus Gumiwang Kartasasmita (kiri ke kanan) saling berpegangan tangan dalam acara Musyawarah Nasional Partai Golkar di Ancol, Jakarta Utara, Sabtu (6/12/2014).
Penulis Dani Prabowo
|
EditorSandro Gatra


JAKARTA, KOMPAS.com
 — Musyawarah Nasional IX Partai Golkar tandingan yang digelar Presidium Penyelamat Golkar di Jakarta resmi ditutup, Senin (8/12/2014). Pelaksanaan munas selama tiga hari ini memutuskan Agung sebagai Ketua Umum DPP Partai Golkar periode 2014-2019 versi mereka.

Selain Agung, sejumlah kader yang sebelumnya dipecat oleh Ketua Umum DPP Partai Golkar Aburizal Bakrie versi Munas IX di Bali, seperti Priyo Budi Santoso, Agus Gumiwang Kartasasmita, Yorrys Raweyai, Zainuddin Amali, Melchias M Mekeng, dan Leo Nababan, ditunjuk untuk mengisi sejumlah posisi penting di partai berlambang pohon beringin itu. (Baca: 17 Kader Golkar Dipecat, Peserta Munas Gembira)

Berikut susunan pengurus DPP Partai Golkar yang baru versi Munas IX di Jakarta:

Ketua Umum: HR Agung Laksono

Wakil Ketua Umum: Priyo Budi Santoso

Wakil Ketua Umum: Agus Gumiwang Kartasasmita dan Yorrys Raweyai

Susunan ketua:

Dapatkan informasi, inspirasi dan insight di email kamu.
Daftarkan email

1. Organisasi: Ibnu Munzir
2. Ketua Kaderisasi: Agun Gunanjar Sudarsa
3. Ketua Pemenangan Pemilu: Gusti Iskandar Sukma Alamsyah
4. Hukum dan HAM: Lawrence TP Siburian
5. Pertahanan dan Keamanan: Djasri Marin
6. Ekonomi dan Keuangan: Melchias M Mekeng
7. Komunikasi, Informasi, dan Penggalangan Opini: Leo Nababan
8. Hubungan Luar Negeri: Dwi Hartanto
9. Pemberdayaan Perempuan: Binny Bukhori
10. Pemberdayaan Pedesaan: Pascalis Kossay
11. Tenaga Kerja dan Transmigrasi: Hamzah Sangaji
12. Pendidikan dan Cendekiawan: H Indra Muchlis Adnan
13. Infrastruktur dan Kemaritiman: Ali Wongso Sinaga
14. Seni, Budaya, dan Pariwisata: Mathilda Inkiriwang
15. Energi dan Sumber Daya Alam: Bejo Rudiantoro
16. Kesehatan: Toni Apriliani
17. Industri, Perdagangan, dan Koperasi: Yan Hiksas
18. Kerohanian: Ace Hasan Syadziliy
19. Lingkungan Hidup dan Kependudukan: Hasanudin Mochdar
20. Pemuda dan Olahraga: Melky Lakalena
21. Litbang: Indra J Piliang
22. Tani dan Nelayan: Budi Asmara 

Sekretaris Jenderal: Zainuddin Amali

Wakil Sekretaris Jenderal:
1. Lamhot Sinaga
2. Sabil Rahman
3. Erwin Ricardo
4. Edwin S Jamaludin
5. Mukhtarudin
6. Agus Hitopa Sukma
7. Syukur Sarto
8. Vasco Ruseimy
9. Purnama Sitompul
10. Roos Dwi Hartono
11. Ganjar Razuni
12. Andi Budi Sulistianto
13. Samsul Hidayat
14. Oheo Sinapoy
15. Andi Sinulingga
16. Max Tehusalawane
17. Budi Setiawan
18. Muhammad Med
19. Helmi Djen 

Bendahara Umum: Sari Yuliati

Wakil Bendahara Umum:
1. Wahyu Sofiadi
2. Awal M Hatma
3. Tavipiani Agustina Suharnoko
4. Nova Christalia
5. Jhonsar L Toruan
6. Rene Manembu
7. Iskandar Samuel
8. Romanus Ndau
9. H. Achmad Goesra
10. Slamet Anom
11. Bimo Trihasmoro
12. Syamsu Rahman
13. Ilham Akbar
14. Johanes Nurwono
15. Yadi Kusumayadi
16. Amiruddin
17. Paul Hutajulu
18. Kodrat Wahyu Dewanto

Baca tentang


Rekomendasi untuk anda
26th

Ada hadiah voucher grab senilai total Rp 6.000.000 dan 1 unit smartphone.

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

komentar di artikel lainnya
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.