Kompas.com - 06/09/2018, 16:04 WIB
Promo tiket dari PT Kereta Api Indonesia (KAI) rute Cilacap-Banyuwangi. PT KAI (Persero)Promo tiket dari PT Kereta Api Indonesia (KAI) rute Cilacap-Banyuwangi.
Penulis Mela Arnani
|
Editor Bayu Galih

KOMPAS.com - PT Kereta Api Indonesia (KAI) mengadakan promo penjualan tiket Kereta Api (KA) Wijayakusuma rute Cilacap-Banyuwangi.

Harga yang ditetapkan oleh PT KAI adalah Rp 220.000 untuk kelas premium dan Rp 285.000 kelas eksekutif.

Promo tersebut juga diumumkan di akun resmi twitter Kementerian BUMN, @KemenBUMN.

 

 

Rangkaian KA Wijayakusuma terdiri dari empat kereta eksekutif berjumlah 200 tempat duduk dan tiga kereta ekonomi premium dengan kapasitas 192 tempat duduk.

Kepala Humas PT KAI Agus Komarudin mengatakan, promo ini berlaku hingga 30 September 2018.

"Masyarakat yang ingin melakukan perjalanan dengan KA Wijayakusuma dapat melakukan pembelian tiket di berbagai channel resmi pembelian tiket KA," kata Agus saat dihubungi Kompas.com, Kamis (6/9/2018).

Baca juga: Mulai September, Kereta Wijayakusuma Layani Rute Cilacap-Banyuwangi, Ini Harga Tiketnya

Selain promo tarif Cilacap-Banyuwangi, PT KAI juga menyediakan tarif khusus go show, di mana pembelian tiket dilayani mulai 2 jam sebelum keberangkatan.

Tarif khusus tersebut seperti Cilacap-Yogyakarta, Cilacap-Solo, Kutarjo-Yogyakarta, Madiun-Yogya, Surabaya-Madiun, dan berlaku rute sebaliknya.

Harga rute Cilacap-Yogyakarta untuk kelas eksekutif Rp 110.000, sedangkan kelas premium Rp 60.000.

Rute Cilacap-Solo untuk kelas eksekutif Rp 120.000, seadangkan Rp 70.000 untuk kelas premium.

Rute Kutoarjo-Solo, kelas eksekutif dihargai Rp 75.000 dan Rp 45.000 untuk kelas premium.

Rute Yogyakarta-Solo untuk kelas eksekutif seharga Rp 55.000, sedangkan kelas premium Rp 40.000.

Jadwal Kereta Api

a. Rute Cilacap-Banyuwangi

KA akan berangkat dari Stasiun Cilacap pukul 14.10 WIB.

KA berhenti di beberapa stasiun, dengan rincian sebagai berikut:

1. Stasiun Maos (pukul 14.35 WIB)
2. Stasiun Kroya (pukul 14.51 WIB)
3. Stasiun Sumpiuh (pukul 15.06 WIB)
4. Stasiun Gombong (pukul 15.45 WIB)
5. Stasiun Kebumen (pukul 16.29 WIB)
6. Stasiun Kutoarjo (pukul 17.14 WIB)
7. Stasiun Yogyakarta (pukul 18.09 WIB)
8. Stasiun Solo Balapan (pukul 19.05 WIB)
8. Stasiun Solo Jebres (pukul 19.22 WIB)
10. Stasiun Sragen (pukul 19.58 WIB)
11. Stasiun Barat (pukul 21.09 WIB)
12. Stasiun Madiun (pukul 21.24 WIB)
13. Stasiun Nganjuk (pukul 22.10 WIB)
14. Stasiun Kertosono (pukul 22.34 WIB)
15. Stasiun Jombang (pukul 22.57 WIB)
16. Stasiun Mojokerto (pukul 23.21 WIB)
17. Stasiun Surabaya Gubeng (pukul 23.59 WIB)
18. Stasiun Sidoarjo (pukul 00.53 WIB)
19. Stasiun Bangil (pukul 01.17 WIB)
20. Stasiun Probolinggo (pukul 02.21 WIB)
21. Stasiun Klakah (pukul 03.04 WIB)
22. Stasiun Rambipuji (pukul 03.56 WIB)
23. Stasiun Jember (pukul 04.10 WIB)
24. Stasiun Kalisat (pukul 04.40 WIB)
25. Stasiun Kalibaru (pukul 05.27 WIB)
26. Stasiun Kalisetail (pukul 05.49 WIB)
27. Stasiun Temuguruh (pukul 06.07 WIB)
28. Stasiun Rogojampi (pukul 06.22 WIB)
29. Stasiun Karangasem (pukul 06.38 WIB)

KA Wijayakusuma akan tiba di Stasiun Banyuwangi pukul 07.02 WIB.

Jadwal KA WijayakusumaPT KAI Jadwal KA Wijayakusuma
b. Rute Banyuwangi-Cilacap

KA Wijayakusuma akan berangkat dari Stasiun Banyuwangi pukul 11.05 WIB.

Berikut rincian pemberhentian KA Wijayakusuma dengan relasi Banyuwangi-Cilacap:

1. Stasiun Karangasem (pukul 11.19 WIB)
2. Stasiun Rogojampi (pukul 11.40 WIB)
3. Stasiun Temuguruh (pukul 11.54 WIB)
4. Stasiun Kalisetail (pukul 12.06 WIB)
5. Stasiun Kalibaru (pukul 12.26 WIB)
6. Stasiun Kalisat (pukul 13.13 WIB)
7. Stasiun Jember (pukul 13.40 WIB)
8. Stasiun Rambipuji (pukul 14.03 WIB)
9. Stasiun Klakah (pukul 14.55 WIB)
10. Stasiun Probolinggo (pukul 15.33 WIB )
11. Stasiun Pasuruan (pukul 16.37 WIB)
12. Stasiun Bangil (pukul 17.08 WIB)
13. Stasiun Sidoarjo (pukul 17.36 WIB)
14. Stasiun Surabaya Gubeng (pukul 18.05 WIB)
15. Stasiun Mojokerto (pukul 19.09 WIB)
16. Stasiun Jombang (pukul 19.49 WIB)
17. Stasiun Kertosono (pukul 20.10 WIB)
18. Stasiun Nganjuk (pukul 20.43 WIB)
19. Stasiun Madiun (pukul 21.28 WIB)
20. Stasiun Solo Balapan (pukul 22.52 WIB)
21. Stasiun Yogyakarta (pukul 23.47 WIB)
22. Stasiun Kutoarjo (pukul 00.49 WIB)
23. Stasiun Kebumen (pukul 01.32 WIB)
24. Stasiun Karanganyar (pukul 01.46 WIB)
25. Stasiun Gombong (pukul 02.01 WIB)
26. Stasiun Sumpiuh (pukul 03.02 WIB)
27. Stasiun Kroya (pukul 03.40 WIB)
28. Stasiun Maos (pukul 04.14 WIB)

KA Wijayakusuma akan tiba di Stasiun Cilacap pukul 04.42 WIB.

Seperti diketahui, sebelumnya kereta ini hanya melayani rute Cilacap-Yogyakarta-Solo.

Kompas TV Tiket gratis ini diberikan untuk mengurangi kemacetan kendaraan di jalur mudik.
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.



Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Soal Penunjukan Mayjen Maruli sebagai Pangkostrad, PDI-P: Bentuk Konsolidasi Politik Pertahanan Negara

Soal Penunjukan Mayjen Maruli sebagai Pangkostrad, PDI-P: Bentuk Konsolidasi Politik Pertahanan Negara

Nasional
PDI-P Nilai Penunjukan Maruli sebagai Pangkostrad Berdasarkan Pertimbangan yang Matang

PDI-P Nilai Penunjukan Maruli sebagai Pangkostrad Berdasarkan Pertimbangan yang Matang

Nasional
Korupsi di Lembaga Peradilan, Pukat UGM: Karena Keserakahan

Korupsi di Lembaga Peradilan, Pukat UGM: Karena Keserakahan

Nasional
Suharso Monoarfa Minta Kadernya Pakai Teknologi Dekati Pemilih Muda

Suharso Monoarfa Minta Kadernya Pakai Teknologi Dekati Pemilih Muda

Nasional
Jakarta, Jabar, Banten, Jatim, Bali Sumbang Kasus Covid-19 Harian Terbanyak

Jakarta, Jabar, Banten, Jatim, Bali Sumbang Kasus Covid-19 Harian Terbanyak

Nasional
UPDATE: Tambah 281.161 Total Spesimen Covid-19, Positivity Rate 1,65 Persen

UPDATE: Tambah 281.161 Total Spesimen Covid-19, Positivity Rate 1,65 Persen

Nasional
UPDATE 22 Januari 2022: Vaksinasi Covid-19 Dosis Kedua Capai 59,43 Persen dari Target

UPDATE 22 Januari 2022: Vaksinasi Covid-19 Dosis Kedua Capai 59,43 Persen dari Target

Nasional
Temui Warga Tergusur di Tanjung Priok, Giring Singgung Proyek Firaun

Temui Warga Tergusur di Tanjung Priok, Giring Singgung Proyek Firaun

Nasional
Tingginya Penambahan Covid-19 dalam 3 Hari, Terbaru 3.205 Kasus

Tingginya Penambahan Covid-19 dalam 3 Hari, Terbaru 3.205 Kasus

Nasional
Kemenkes: Dua Pasien Omicron yang Meninggal Dunia Punya Komorbid

Kemenkes: Dua Pasien Omicron yang Meninggal Dunia Punya Komorbid

Nasional
BREAKING NEWS: 2 Pasien Covid-19 Varian Omicron Meninggal Dunia

BREAKING NEWS: 2 Pasien Covid-19 Varian Omicron Meninggal Dunia

Nasional
UPDATE: 16.692 Kasus Aktif Covid-19 di Indonesia

UPDATE: 16.692 Kasus Aktif Covid-19 di Indonesia

Nasional
Duduk Perkara Dugaan Suap dari Istri Bandar Narkoba yang Sebabkan Kapolrestabes Medan Dicopot

Duduk Perkara Dugaan Suap dari Istri Bandar Narkoba yang Sebabkan Kapolrestabes Medan Dicopot

Nasional
Kasus Baru Covid-19 Tercatat 3.205 dalam Sehari, Jakarta Tertinggi

Kasus Baru Covid-19 Tercatat 3.205 dalam Sehari, Jakarta Tertinggi

Nasional
Jokowi: Saat Pandemi Terlihat Kita Tidak Siap, Keduluan Penyakitnya

Jokowi: Saat Pandemi Terlihat Kita Tidak Siap, Keduluan Penyakitnya

Nasional
komentar di artikel lainnya
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.