Salin Artikel

PT KAI Rilis Promo Tiket Kereta Api Cilacap-Banyuwangi, Ini Daftarnya

Harga yang ditetapkan oleh PT KAI adalah Rp 220.000 untuk kelas premium dan Rp 285.000 kelas eksekutif.

Promo tersebut juga diumumkan di akun resmi twitter Kementerian BUMN, @KemenBUMN.

Kepala Humas PT KAI Agus Komarudin mengatakan, promo ini berlaku hingga 30 September 2018.

"Masyarakat yang ingin melakukan perjalanan dengan KA Wijayakusuma dapat melakukan pembelian tiket di berbagai channel resmi pembelian tiket KA," kata Agus saat dihubungi Kompas.com, Kamis (6/9/2018).

Selain promo tarif Cilacap-Banyuwangi, PT KAI juga menyediakan tarif khusus go show, di mana pembelian tiket dilayani mulai 2 jam sebelum keberangkatan.

Tarif khusus tersebut seperti Cilacap-Yogyakarta, Cilacap-Solo, Kutarjo-Yogyakarta, Madiun-Yogya, Surabaya-Madiun, dan berlaku rute sebaliknya.

Harga rute Cilacap-Yogyakarta untuk kelas eksekutif Rp 110.000, sedangkan kelas premium Rp 60.000.

Rute Cilacap-Solo untuk kelas eksekutif Rp 120.000, seadangkan Rp 70.000 untuk kelas premium.

Rute Kutoarjo-Solo, kelas eksekutif dihargai Rp 75.000 dan Rp 45.000 untuk kelas premium.

Rute Yogyakarta-Solo untuk kelas eksekutif seharga Rp 55.000, sedangkan kelas premium Rp 40.000.

Jadwal Kereta Api

a. Rute Cilacap-Banyuwangi

KA akan berangkat dari Stasiun Cilacap pukul 14.10 WIB.

KA berhenti di beberapa stasiun, dengan rincian sebagai berikut:

1. Stasiun Maos (pukul 14.35 WIB)
2. Stasiun Kroya (pukul 14.51 WIB)
3. Stasiun Sumpiuh (pukul 15.06 WIB)
4. Stasiun Gombong (pukul 15.45 WIB)
5. Stasiun Kebumen (pukul 16.29 WIB)
6. Stasiun Kutoarjo (pukul 17.14 WIB)
7. Stasiun Yogyakarta (pukul 18.09 WIB)
8. Stasiun Solo Balapan (pukul 19.05 WIB)
8. Stasiun Solo Jebres (pukul 19.22 WIB)
10. Stasiun Sragen (pukul 19.58 WIB)
11. Stasiun Barat (pukul 21.09 WIB)
12. Stasiun Madiun (pukul 21.24 WIB)
13. Stasiun Nganjuk (pukul 22.10 WIB)
14. Stasiun Kertosono (pukul 22.34 WIB)
15. Stasiun Jombang (pukul 22.57 WIB)
16. Stasiun Mojokerto (pukul 23.21 WIB)
17. Stasiun Surabaya Gubeng (pukul 23.59 WIB)
18. Stasiun Sidoarjo (pukul 00.53 WIB)
19. Stasiun Bangil (pukul 01.17 WIB)
20. Stasiun Probolinggo (pukul 02.21 WIB)
21. Stasiun Klakah (pukul 03.04 WIB)
22. Stasiun Rambipuji (pukul 03.56 WIB)
23. Stasiun Jember (pukul 04.10 WIB)
24. Stasiun Kalisat (pukul 04.40 WIB)
25. Stasiun Kalibaru (pukul 05.27 WIB)
26. Stasiun Kalisetail (pukul 05.49 WIB)
27. Stasiun Temuguruh (pukul 06.07 WIB)
28. Stasiun Rogojampi (pukul 06.22 WIB)
29. Stasiun Karangasem (pukul 06.38 WIB)

KA Wijayakusuma akan tiba di Stasiun Banyuwangi pukul 07.02 WIB.

KA Wijayakusuma akan berangkat dari Stasiun Banyuwangi pukul 11.05 WIB.

Berikut rincian pemberhentian KA Wijayakusuma dengan relasi Banyuwangi-Cilacap:

1. Stasiun Karangasem (pukul 11.19 WIB)
2. Stasiun Rogojampi (pukul 11.40 WIB)
3. Stasiun Temuguruh (pukul 11.54 WIB)
4. Stasiun Kalisetail (pukul 12.06 WIB)
5. Stasiun Kalibaru (pukul 12.26 WIB)
6. Stasiun Kalisat (pukul 13.13 WIB)
7. Stasiun Jember (pukul 13.40 WIB)
8. Stasiun Rambipuji (pukul 14.03 WIB)
9. Stasiun Klakah (pukul 14.55 WIB)
10. Stasiun Probolinggo (pukul 15.33 WIB )
11. Stasiun Pasuruan (pukul 16.37 WIB)
12. Stasiun Bangil (pukul 17.08 WIB)
13. Stasiun Sidoarjo (pukul 17.36 WIB)
14. Stasiun Surabaya Gubeng (pukul 18.05 WIB)
15. Stasiun Mojokerto (pukul 19.09 WIB)
16. Stasiun Jombang (pukul 19.49 WIB)
17. Stasiun Kertosono (pukul 20.10 WIB)
18. Stasiun Nganjuk (pukul 20.43 WIB)
19. Stasiun Madiun (pukul 21.28 WIB)
20. Stasiun Solo Balapan (pukul 22.52 WIB)
21. Stasiun Yogyakarta (pukul 23.47 WIB)
22. Stasiun Kutoarjo (pukul 00.49 WIB)
23. Stasiun Kebumen (pukul 01.32 WIB)
24. Stasiun Karanganyar (pukul 01.46 WIB)
25. Stasiun Gombong (pukul 02.01 WIB)
26. Stasiun Sumpiuh (pukul 03.02 WIB)
27. Stasiun Kroya (pukul 03.40 WIB)
28. Stasiun Maos (pukul 04.14 WIB)

KA Wijayakusuma akan tiba di Stasiun Cilacap pukul 04.42 WIB.

Seperti diketahui, sebelumnya kereta ini hanya melayani rute Cilacap-Yogyakarta-Solo.

https://nasional.kompas.com/read/2018/09/06/16045761/pt-kai-rilis-promo-tiket-kereta-api-cilacap-banyuwangi-ini-daftarnya

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

DPR Bahas Tahapan Pemilu 2024 setelah Komisioner KPU-Bawaslu Baru Terpilih

DPR Bahas Tahapan Pemilu 2024 setelah Komisioner KPU-Bawaslu Baru Terpilih

Nasional
Dugaan Suap Bupati Musi Banyuasin, KPK Dalami Aliran Dana ke Dodi Alex Noerdin

Dugaan Suap Bupati Musi Banyuasin, KPK Dalami Aliran Dana ke Dodi Alex Noerdin

Nasional
KPK Dalami Setoran Uang untuk Bupati Terbit Peranging-angin dari Proyek yang Diatur Kakaknya

KPK Dalami Setoran Uang untuk Bupati Terbit Peranging-angin dari Proyek yang Diatur Kakaknya

Nasional
Tanggal Pemilu Ditetapkan, Demokrat Fokus Persiapan Menuju 2024

Tanggal Pemilu Ditetapkan, Demokrat Fokus Persiapan Menuju 2024

Nasional
Menko Perekonomian: Sampai Sekarang Dana PEN Tak Ada untuk IKN

Menko Perekonomian: Sampai Sekarang Dana PEN Tak Ada untuk IKN

Nasional
Cara Akses 'Telemedicine' dan Paket Obat Gratis Pasien Omicron yang Jalani Isolasi Mandiri

Cara Akses "Telemedicine" dan Paket Obat Gratis Pasien Omicron yang Jalani Isolasi Mandiri

Nasional
Profil Pusat Psikologi TNI, Organisasi Baru Milik Mabes TNI

Profil Pusat Psikologi TNI, Organisasi Baru Milik Mabes TNI

Nasional
Profil Pusat Pengadaan TNI, Sebuah Organisasi Baru di Mabes TNI

Profil Pusat Pengadaan TNI, Sebuah Organisasi Baru di Mabes TNI

Nasional
Bentrokan Warga di Sorong, Polri Sebut 19 Orang Meninggal Dunia

Bentrokan Warga di Sorong, Polri Sebut 19 Orang Meninggal Dunia

Nasional
Polri Akan Tindak Lanjuti Laporan Teknisi AC Korban Mafia Tanah di Jakbar

Polri Akan Tindak Lanjuti Laporan Teknisi AC Korban Mafia Tanah di Jakbar

Nasional
KPK Amankan Dokumen Aliran Dana Saat Geledah Kantor Dinas Pendidikan di Kabupaten Buru Selatan

KPK Amankan Dokumen Aliran Dana Saat Geledah Kantor Dinas Pendidikan di Kabupaten Buru Selatan

Nasional
Kemenkes Sediakan Layanan Telemedicine dan Paket Obat Covid-19 untuk Pasien Omicron

Kemenkes Sediakan Layanan Telemedicine dan Paket Obat Covid-19 untuk Pasien Omicron

Nasional
Masuk Indonesia via Bali atau Kepri Boleh Gunakan Kapal Pesiar dan Yacht

Masuk Indonesia via Bali atau Kepri Boleh Gunakan Kapal Pesiar dan Yacht

Nasional
Kejagung Kembali Periksa Dirut PT DNK sebagai Saksi Kasus Dugaan Korupsi Penyewaan Satelit Kemenhan

Kejagung Kembali Periksa Dirut PT DNK sebagai Saksi Kasus Dugaan Korupsi Penyewaan Satelit Kemenhan

Nasional
Aturan Masuk Mal di Wilayah PPKM Level 1-3 Jawa-Bali 25-31 Januari 2022

Aturan Masuk Mal di Wilayah PPKM Level 1-3 Jawa-Bali 25-31 Januari 2022

Nasional
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.