Kompas.com - 12/08/2021, 18:37 WIB
Anggota Paskibraka 2021 saat upacara pengukuhan paskibraka yang bertugas untuk upacara peringatan HUT ke-76 RI di Istana Merdeka, Jakarta, Kamis (12/8/2021). Dok. Sekretariat PresidenAnggota Paskibraka 2021 saat upacara pengukuhan paskibraka yang bertugas untuk upacara peringatan HUT ke-76 RI di Istana Merdeka, Jakarta, Kamis (12/8/2021).

JAKARTA, KOMPAS.com - Sebanyak 68 pasukan pengibar bendera pusaka (Paskibraka) nasional 2021 dikukuhkan oleh Presiden Joko Widodo pada Kamis (12/8/2021).

Ke-68 anggota Paskibraka tersebut nantinya akan bertugas pada upacara peringatan HUT RI ke-76 di Istana Merdeka, Jakarta, Selasa, 17 Agustus 2021.

Mereka merupakan putra-putri terpilih dari 34 provinsi di Tanah Air.

"Pada hari ini saya mengukuhkan saudara-saudara sebagai pasukan pengibar bendera pusaka yang akan bertugas di Istana Merdeka pada tanggal 17 Agustus 2021," kata Jokowi dalam upacara pengukuhan.

Baca juga: Jokowi Kukuhkan 68 Paskibraka yang Akan Bertugas dalam Upacara HUT Ke-76 RI

"Semoga Tuhan Yang Maha Kuasa memberikan rahmat dan kemudahan dalam tugas negara," tuturnya.

Berikut daftar 68 nama Paskibraka nasional 2021 yang dikukuhkan Jokowi:

1. Aceh
Nisa Ulhusna, SMA N 1 Seunagan
Aldi Syahputra, SMA N 1 Simpang Kiri

2. Sumatera Utara
Ardelia Muthia Zahwa, SMA Harapan I Medan
Rifaldy Prayoga, SMA Shafiyyatul Amaliyyah

3. Sumatera Barat
Flora Flecia Tanjung, SMA N I Koto XI Tarusan
M. Bimantara Widyanto, SMA N 2 Payakumbuh

4. Riau
Hervi Shendykha, SMA N Tambilahan Hulu
Dwita Okta Amelia Herdian, SMA N Kunto Darrusalam

5. Kepulauan Riau
Syarifah Azwa Nafia, SMA N 2 Tanjungpinang
Bintang Erlangga Bagaskoro, SMA N 8 Bunguran Timur

6. Jambi
Winda Ratih Suidarlista, SMA N 3 Kota Jambi
Bintang Gustikha Pratama, MAN 2 Kerinci

7. Sumatera Selatan
M Farhan Pratama Susilo, SMA N Plus 17 Palembang
Anisa Takwarani, SMA N I Oku

8. Kepulauan Bangka Belitung
Via Tiara Ningrum, SMK Yeperbel 2 Tanjungpandan
Muhammad Agung Fakhri, SMA N I Sungailiat

9. Bengkulu
Alpiani Ulandari, SMA N 1 Bengkulu Tengah
Muhamad Husein Rifai, SMA N 3 Bengkulu Utara

10. Lampung
Aurel Febrina, SMA N 1 Pesisir Tengah
Ridho Hafidzar Armadhani, SMA N 1 Kalirejo

11. DKI Jakarta
Febitri Nur Tsabitah, SMA N 42 Jakarta
Kiandra Muchlisya, SMA N 99 Jakarta

12. Jawa Barat
Qyara Maharani Putri, SMA N 1 Garut
Dika Ambiya Rahman, SMA Negeri 01 Cijeruk

13. Banten
Abdi Ramazhie, SMA N 4 Kota Tangerang
Amara Latifa, SMK Informatika Kota Serang

14. Jawa Tengah
Rahmatika Hendrianabila, SMA N 1 Boja
Zaidaan Kamal Anwar, SMA N 1 Purwodadi

15. Daerah Istimewa Yogyakarta
Esterinda Budhis Gayatri, SMA N1 Sentolo
David Setyo Budi, SMK Negeri 2 Pengasih

16. Jawa Timur
Haafiz Habibullah, SMK Muhammadiyah 1 Pandaan
Anggita Larasati Suhartiwi, SMA Negeri 4 Kota Pasuruan

17. Bali
Valentina Dyastika, SMA Negeri 1 Negara
I Made Wahyu Surya Prayoga, SMA N 1 Mengawi

18. Nusa Tenggara Barat
Yasser Ramadhani, MAN 2 Kota Bima
Mery Agustina, SMA N 1 Brang Rea

19. Nusa Tenggara Timur
Aurellya Valerini Sampelan, SMA N 4 Kupang
Jossy Reggyandro Lobo, SMA N 5 Kupang

20. Kalimantan Barat
Irene Odelia Astono, SMA Santo Ignatius Singkawang.
Falih Pangestu, SMA N 1 Pontianak

21. Kalimantan Tengah
Anjelina Canesia, SMA N 5 Palangka Raya
Muhammad Andre Catur Prakoso, SMA N 2 Palangka Raya

22. Kalimantan Selatan
Regyna Intan Cahyani Tamales, SMA N 1 Banjarbaru
Azhar Khaitamy, SMA Darul Hijrah Putra

23. Kalimantan Timur
Luqman Doddy Rahmadani, SMA YPVDP Vidarta
Raissa Radinka Putri Syailendra, SMA Negeri 3 Samarinda

24. Kalimantan Utara
Aurelia Salma Ningsih, SMA N 1 Tanjung Palas Utara
Khairi Rifki Saputra, MAN Tarakan

25. Sulawesi Utara
Arel Tangkilisan, SMA N 1 Airmadidi
Chyanda Ravoella Johannes, SMA Rex Mundi Manado

26. Sulawesi Barat
Anggie Fricilia Tamuntuan, SMA N 1 Mamasa
Muhammad Juandi Aly, SMA N 3 Polewali

27. Sulawesi Tengah
Gendis Riska Mujiamani, SMA N 3 Poso Kota
Muh Fahdil Aslam, SMAS Al Khairaat Kalukubula

28. Sulawesi Tenggara
Ainun Jahria Ismail, SMA N 3 Kota Baubau
Aditya Arya Anandtha Bahtiar, SMA N 1 Kendari

29. Sulawesi Selatan
Ginaya Desembria Muliadi, SMA N 17 Makassar
A Tegar Ahri Mahesti, SMA N 1 Bulukumba

30. Gorontalo
Shevia Pusvita Sari, SMA N 1 Randangan
Aditya Yogi Susanto, SMA N 1 Limboto

31. Maluku
Nabila Nurya Rahmi A Kilrey, SMA N 3 Buru
Julyand Aryo Waremra, SMA N 13 Maluku Barat Daya

32. Maluku Utara
Putri Regina Dogouru, SMAS Nusantara
Julfian N M Noval, SMA N 1 Tidore

33. Papua Barat
Allowisius Arfa, SMA Sanewesyen Bintuni
Falentina Nafurbenan, SMA Sanewesyen Bintuni

34. Papua
Aser Khosua Werimon Rouw, SMA N I Jayapura
Fedeli Angganita Itaar, SMA YPPK Teruna Bakti Jayapura

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.



Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

komentar di artikel lainnya
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.