Ini 42 Bakal Pasangan Cagub-Cawagub yang Sudah Mendaftar ke KPU - Kompas.com

Ini 42 Bakal Pasangan Cagub-Cawagub yang Sudah Mendaftar ke KPU

Kompas.com - 10/01/2018, 20:30 WIB
Logo KPU Logo KPU

JAKARTA, KOMPAS.com - Hingga pukul 20.00 wib, tercatat sudah sebanyak 419 bakal pasangan calon (bapaslon) peserta pilkada serentak 2018 yang mendaftar ke Komisi Pemilihan Umum ( KPU) setempat, untuk semua tingkatan provinsi, kabupaten, dan kota.

Sebanyak 42 bapaslon diantaranya mendaftar untuk pemilihan gubernur dan wakil gubernur di KPU 17 Provinsi.

Berikut rekapitulasi pendaftaran bakal pasangan cagub-cawagub, yang sudah masuk dan terekam di Silon KPU, Rabu (10/1/2018).

Sumatera Utara

1. Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah

2. Jr Saragih-Ance

Riau

3. Firdaus-Rusli Effendi

4. Syamsuar-Edy Nasution

5. Arsyadjuliandi Rahman-Suyatno

Sumatera Selatan

6. Herman Deru-Mawardi Yahya

7. Ishak Mekki-Yudha Pratomo

Lampung

8. Herman Hasanusi-Sutono

9. Mustafa-Ahmad Jajuli

10. Arinal Djunaidi-Chusnunia

11. Muhammad Ridho Richardo-Bacthiar Basri

Jawa Barat

12. Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi

13. Ridwan Kamil-UU Ruzhanul Ulum

Jawa Tengah

14. Ganjar Pranowo-Taj Yasin

15. Sudirman Said-Ida Fauziah

Jawa Timur

16. Khofifah Indar Parawansa-Emil Elestianto

Bali

17. Wayan Koster-Tjok Oka Artha Ardhana Sukawati

18. Ida Bagus Rai Dharmawijaya Mantra-I Ketut Sudikerta

Nusa Tenggara Barat

19. Moch Ali Bin Dachlan-Lalu Gede Muhamad Ali Wirasakti Amir Murni

Nusa Tenggara Timur

20. Marianus Sae-Emelia Julia Nomleni

21. Esthon Leyloh Foenay-Christian Rotok

22. Benediktus Kabur Harman-Benny Alexander Litelnoni

23. Viktor Bungtilu Laiskodat-Joseph Adreanus Sae

Kalimantan Barat

24. Sutarmidji-Ria Norsan

25. Milton Crosby-Boyman Harun

26. Kartius-Pensong

27. Karolin Margaret Natasa-Suryadman Gidot

Kalimantan Timur

28. Isran Noor- Hadi Mulyadi

29. Andi Sofyan Hasdam-Nusyirwan Ismail

30. Rusmadi-Safarudin

Sulawesi Selatan

31. Nurdin Halid-Aziz Qahhar Mudzakkar

32. Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman

Sulawesi Tenggara

33. Asrun-Hugua

34. Ali Mazi-Lukman Abunawas

35. Rusda Mahmud-Sjafei Kahar

Maluku

36. Murad Ismail-Barnabas Orno

37. Said Assegaf-Andreas Rentanubun

Maluku Utara

38. Burhan Abdurahman-Ishak Jamaluddin

39. Ahmad Hidayat Mus-Rivai Umar

40. Muhammad Kasuba-Madjid Husen

Papua

41. Lukas Enembe-Klemen Tinal

42. Wempi Wetipo-Habel Suwae


EditorDiamanty Meiliana
Komentar

Close Ads X